НСОТ в школе

С 1 января 2009 года наша школа работает по новой системе оплаты труда.

Что изменилось в работе школы?

Тарифная ставка учителей 5750 рублей. Практически ставка повысилась у всех учителей школы. Появились персональные и повышающие коэффициенты.

Хотя заработная плата и не стала выше, но появилась надежда на возможность повышения заработной платы через стимулирующий фонд школы.

Учителя активно "зарабатывают" баллы, которые в начале апреля (согласно Положения о стимулировании школы) будут переведены в рубли.

Активно ведется работа со слабоуспевающими учащимися, работа по ликвидации пробелов в знаниях у длительно болеющих учеников. Даже те учителя, кто раньше не считал нужным поработать дополнительно с учениками после уроков, теперь такую возможность находят - ведь их рабочий день длится 7 часов. Следовательно,  время найдется для всего: и подготовки к урокам, и методической работе, и воспитательной тоже.

Положение о НСОТ