Выписка из Устава школы

6.14. Порядок приема обучающихся в учреждение:

• Учреждение самостоятельно формирует контингент обучающихся в пределах  оговоренной лицензией квоты;
  • Правом поступления в учреждение обладают граждане Российской Федерации не зависимо от места жительства; граждане иностранных государств и граждане без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в Учреждение на общих основаниях. Поступающие в Учреждение не должны быть, как правило, моложе  6 лет 6 месяцев.
  • Заявление  о приеме в Учреждение заполняется родителями (законными представителями) и подается на имя Руководителя. К заявлению прилагается медицинская справка (медицинское заключение) о состоянии здоровья ребенка установленного образца и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • зачисление обучающихся в Учреждение производится приказом Руководителя Учреждения.

При приеме обучающихся в Учреждение администрация учреждения обязана ознакомить их родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, выданной Учреждению лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и иными документами, ркгламентирующими осуществление образовательного процесса в Учреждении.

6.15. В Учреждение в течение учебного года могут быть приняты в порядке перевода обучающиеся из других образовательных учреждений, реализующих образовательные программы согласно настоящему Уставу. Данный прием производится при наличии свободных мест в соответствующем классе Учреждения, с учетом пройденного обучающимися материала и на основе промежуточной аттестации, проведенной специалистами Учреждения. При приеме в Учреждение обучающегося, ранее получившего образование в другом образовательном учреждении, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня, предоставляется также личное дело обучающегося, а при приеме на III ступень общего образования - также и аттестат об основном общем образовании.

6.16.  При зачислении обучающихся по программам VII вида необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии Пудожского района;
  • направление Пудожского РОО;
  • медицинская карта;